关于“2021年第十一届上图杯先进成图技术和创新设计大赛”校内选拔赛获奖情况的公示

发布者:医疗器械学院发布时间:2021-04-26浏览次数:10


根据上海市教育委员会主办的2021 上图杯”先进成图技术与创新设计大赛通知文件精神,举办2021年第十一届“上图杯“先进成图技术和创新设计大赛的校内选拔赛,本次大赛二维本科组报名44人、二维高职组报名25人,三维组报10人。

遵循赛事公平、公正、公开的原则,并根据学校实际情况与大赛组委会协商,本次比赛设本科二维组一等奖2名、二等奖8名、三等奖14名;专科二维组一等奖1名、二等奖5名、三等奖5名;三维组一等奖1名。经选手48日初赛与422日复赛,大赛组委会阅卷打分等程序,现将获奖名单公示如下(详见附件)。公示时间为 2021 4 26日至 2021 5 2 日。

 入围市级比赛同学名单另行通知。

 如有异议,请在公示期间向医疗器械学院反映。

 杨老师:15900565567


本通知解释权属于医疗器械学院。

附件: 2021年第十一届“上图杯先进成图技术和创新设计大赛”校内选拔赛获奖名单




第十一届上图杯校内获奖名单 二维组(本科)

序号

专业班级

姓名

学号

奖项

1

20级临床工程技术二班

李佳特

B20040202040

二维本科组 一等奖

2

临床工程技术一班

简相学

B20040201034

二维本科组 一等奖

3

18生物医学工程4

朱诗宇

B18040104002

二维本科组 二等奖

4

18生物医学工程4

秦雪薇

B18040104003

二维本科组 二等奖

5

临床工程技术一班

张福乐

B20040201035

二维本科组 二等奖

6

20级临床工程技术二班

王骏超

B20040202038

二维本科组 二等奖

7

18级生物医学工程(本科)2

蔡海瑞

B18040102026

二维本科组 二等奖

8

临床工程技术一班

姚晨

B20040201004

二维本科组 二等奖

9

临床工程技术一班

王京京

B20040201030

二维本科组 二等奖

10

19级临床工程技术2

黄晓燕

B19040202020

二维本科组 二等奖

11

18级生物医学工程(本科)2

卢梦

B18040102020

二维本科组 三等奖

12

19级临床工程技术2

王贞霓

B19040202029

二维本科组 三等奖

13

临床工程技术一班

吴晗骁

B20040201001

二维本科组 三等奖

14

20级临床工程技术2

卜斯亮

B20040202022

二维本科组 三等奖

15

临床工程技术2

柳冬梅

B19040201026

二维本科组 三等奖

16

20级临床工程技术2

陈立峰

B20040202014

二维本科组 三等奖

17

20级临床工程技术2

刘妍蔚

B20040202023

二维本科组 三等奖

18

19级临床工程技术2

朱欣怡

B19040202014

二维本科组 三等奖

19

临床工程技术1

周若晖

B19040201030

二维本科组 三等奖

20

20级临床工程技术2

丁宋一宁

B20040202024

二维本科组 三等奖

21

19级临床工程技术(本科)三班

于露露

B19040203021

二维本科组 三等奖

22

20级临床工程技术2

乔麟媛

B20040202042

二维本科组 三等奖

23

20级临床工程技术2

许小婷

B20040202051

二维本科组 三等奖

24

20级临床工程技术2

黄清珠

B20040202039

二维本科组 三等奖






第十一届上图杯校内获奖名单 二维组(高职)

序号

专业班级

姓名

学号

奖项

1

20级医疗器械维护与管理

冀宇航

G20041701008

二维高职组 一等奖

2

20医疗器械维护与管理中日临床

孔娴霏

G20041701024

二维高职组 二等奖

3

20级医疗器械维护与管理中日临床

李禾嘉

G20041701004

二维高职组 二等奖

4

20级医疗器械维护与管理

孙小宸

G20041701045

二维高职组 二等奖

5

20级医疗器械维护与管理

王天宇

G20041701006

二维高职组 二等奖

6

20级医疗器械维护与管理

徐昊

G20041701007

二维高职组 二等奖

7

19康复工程技术班

金鑫

G16020201113

二维高职组 三等奖

8

20医疗器械维护与管理中日临床

郭怡迪

G20041701038

二维高职组 三等奖

9

20级医疗器械维护与管理中日临床

郭怡迪

G20041701038

二维高职组 三等奖

10

20级医疗器械维护与管理中日临床

鲍捷

G20041701033

二维高职组 三等奖

11

20级医疗器械维护与管理班

赵天琛

G20041701037

二维高职组 三等奖

12

20级医疗器械维护与管理

苏琦中

G20041701005

二维高职组 三等奖






第十一届上图杯校内获奖名单 三维组

序号

专业班级

姓名

学号

奖项

1

20级临床工程技术2

王骏超

B20040202038

三维一等奖